Структурных подразделений не имеет.

Управление МБДОУ ДС №1 "Красная Шапочка"  строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ. Детский сад имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.
   Формами общественного управления ДОУ являются: Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет, Педагогический совет ДОУ.
   В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.
       Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически в уставе. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.
  На втором уровне управление осуществляют  старший воспитатель, завхоз, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.
     Третий уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты ДОУ: инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Положение о Совете родителей.docx (512,5 kB)

Положение о совете трудового коллектива.docx (419,9 kB)

Положение об Общем родительском собрании ДС№1.doc (688128)

Положение об общем собрании работников.doc (696,5 kB)